Районный семинар по обмену опытом
Урок практикум по сетевому взаимодействию с МБОУ Рассказовская ООШ (4 чел.) «Использование Цифровой лаборатории на уроках химии и биологии»
Урок практикум по сетевому взаимодействию с МБОУ Рассказовская ООШ учитель химии Бухмиллер Н.М., учитель биологии Лобачева Т.В.
Семинар-практикум «Через инновации к качеству образования» в Шилово-Курьинской средней общеобразовательной школе.
Работа участников кружка «Химия в профессиях» в центре ТР. Опыт 1. Определение су ммарного загрязнения столовой посуды. Опыт 2 Оределение загрязнения жирового происхождения на поверхности столовой посуды. Опыт 3. Определение остаточных щелочных моющих средств на поверхности столовой посуды.
Практическая работа по химии по теме:"Приготовление растворов солей с определённой массовой долей растворенного вещества" для обучающихся Рассказовской школы.
В Академгородке г. Новосибирска в парке науки и технологии регионального центра Альтаир прошел семинар - практикум для педагогов по теме: "Исследовательская деятельность по биологии". Проводил его "Областной центр развития творчества детей и юношества" в 2 этапа. 1 этап - 21.04.23 дистанционное занятие по теме:" Большие вызовы" 2 этап - 23.04.23 очное участие в мастер - классе "Лабораторная работа, как основа проектной работы". От нашей школы в семинаре приняла участие учитель химии и биологии Н.М. Бухмиллер. Наталья Михайловна поделилась своим ценным опытом с преподавателями, а также пополнила свою копилку новыми знаниями.

16 мая 2023 года на базе МБОУ СОШ №2 в рамках работы Центра образования естественно - научной и технологической направленности "ТОЧКА РОСТА" прошло мероприятие "День науки о здоровье".
Увлекательная и познавательная экскурсия 5А класса в наш центр "Точка Роста" прошла 22 сентября 2023г. Можно было потрогать, задать вопросы на все интересующие темы.

1

3 ноября 2023 года свой 55 - летний юбилей отметила наша школа. На юбилейную встречу собрались выпускники разных лет. Бывшие ученики с удовольствием прошлись по школьным этажам. Как же они были рады встречи с учителями и одноклассниками. Центр "Точка роста" появился в нашей школе согласно национальному проекту "Образование". Гости могли посмотреть, современное оснащение для уроков химии, биологии и физики.

1

25 ноября 2023 года ученица 9а класса Визитиу Татьяна приняла участие в региональном этапе VI Детского Научного Конкурса Фонда Андрея Мельниченко на площадке ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», г. Кемерово. В дистанционном формате Татьяна представила свою работу «Изучение напряжения в овощах и фруктах» (руководитель – учитель физики Жирова И. С.) в секции «Исследовательские проекты» в возрастной группе 9 – 11 классы. Вместе с ней приняли участие, как в очном, так и в дистанционном режиме, участники из Новосибирска, Кемерова, Екатеринбурга, Ленинск-Кузнецкого, Находки и др. Всего же в данной секции было представлено более 20 работ, прошедших строгий отбор. Большое содействие в организационных моментах оказала учитель информатики – Вечирко К. В.

1

В Центре образования "Точка роста" 7.12.2023 года прошла метапредметная игра в форме квест под названием "На перекрёстке наук" Это мероприятие было организовано для учащихся 8-9 классов школ: Студеновской, Сорочинской, Троицкой, МБОУ СОШ 3, МБОУ СОШ 5, МБОУ СОШ 2, Рассказовской,с целью соревнования в знаниях естественно - научных дисциплин. Задания имели практический характер, логической направленности, что позволило учащимся применить свои знания. Участники проявили высокую активность и интерес к игре. Мы гордимся нашими учениками. Благодарим всех организаторов и преподавателей, которые вложили много усилий, чтобы сделать мероприятие познавательным. Поздравляем победителей! Желаем всем участникам дальнейших успехов в изучении естественно - научных дисциплин.