версия сайта

Социальное партнёрство

МБОУ СОШ № 2 активно сотрудничает с учреждениями района, области, областного центра.

На данном этапе развития среди наших социальных партнёров:

• ГАОУ СПО НСО «Карасукский педагогический колледж"
  • МБУ «ЦБС Карасукского района Новосибирской области»
  • ДО ДЮСШ Карасукского района НСО
  • МБУ ДОД ДЮЦ Карасукского района НСО
  • МДОУ ДОД ДДТ Карасукского района НСО
  • МДОУ ДО ДШИ Карасукского района НСО
  • ГБУЗ "Центральная городская больница"
  • МБОУ ТЛ № 176
  • Политехнический лицей № 37
  • Карасукский научный стационар ИСиЭЖ СО РАН (Биостанция)
  • ГБУ НСО "Управление ветеринарии Карасукского района НСО"
  • Центр гигиены и эпидемиологии
  • Биотехнологический лицей № 21 (Кольцово Новосибирской области)
  • МКОУ СОШ № 105 Купинского района НСО
  • МКОУ ДО Баганского района НСО
  • Новосибирский государственный аграрный университет
  • Новосибирский государственный педагогический университет
  • ГАПОУ НСО "Купинский медицинский техникум"

С договорами о сотрудничестве можно ознакомиться в разделе "Специализированный класс"

Становление и развитие социального партнерства отражает следующая диаграмма:

Социальными партнерами МБОУ СОШ № 2 являются Карасукский краеведческий музей, централизованная библиотечная система. Использование музейных и библиотечных фондов включено в воспитательные планы.

Школа тесно сотрудничает с учреждениями доп.образования города.

На протяжении последних лет продолжается плодотворное сотрудничество с клубом "Отечество", созданным в целях воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и любви к Родине, укрепления национального единства народов России, уважения и сохранения памяти подвига народа в годы Великой Отечественной войны.

Школа создает условия для работы ветеранский объединений: в течение 10 лет на базе школы работает городской клуб "Кружевница", в свою очередь, ветераны участвуют в проектах школы: на добровольных началах несколько лет вели кружки для обучающихся, устраивают выставки, принимали участие в работе профильной смены.

В продолжение давней доброй традиции помощи школьников ветеранам в рамках операции "Забота" обучающимися под руководством педагогов оказывается помощь пожилым людям микрорайона в очистке придомовых территорий от снега и вскапыванию огородов.

Одна из форм социального партнерства – экскурсии на предприятия. Ежегодно  обучающиеся МБОУ СОШ № 2 в рамках ранней профилизации знакомятся с предприятиями и организациями города, принимают участие в акции "Без турникетов".