Услуга "Зачисление в общеобразовательные организации"

Услуга «Зачисление в общеобразовательные организации»

Инструкция по записи ребенка в  общеобразовательную организацию (далее  - школа) на портале Госуслуги.

Электронные  госуслуги  покажутся  весьма  удобными  для  родителей,  у которых  мало  свободного  времени.  У  Вас  нет  необходимости  стоять  в очередях и ходить по всем инстанциям, а сама регистрация не отнимает много времени.  Для  этого  Вам  потребуется:  любое  электронное  устройство, поддерживающее  выход  в  сеть  Интернет  и  электронные  копии документов.

Кто может получить услугу?

Воспользоваться электронной услугой записи детей в школы могут  родители обучающегося ребенка либо его законные представители.

Где можно записать ребенка в школу в онлайн-режиме?

Записать своих детей в школы жители области теперь могут в удаленном режиме, через  единый  портал Государственных  услуг на сайте Госуслуг  https://gosuslugi.ru.  Данная  услуга  доступна  для  всех  жителей области.

Услуга  записи  в  школу,  как  и  прочие электронные  услуги  Портала (https://gosuslugi.ru),  доступна  только  зарегистрированным пользователям.

Для  подачи  заявления  в  школу  в  электронном  виде  Вам необходимо  зарегистрироваться  на  портале  Государственных  услуг https://gosuslugi.ru  в  единой  системе  аутентификации  и  идентификации (ЕСИА).  Регистрация осуществляется на имя родителей.    Зарегистрироваться можно, заполнив форму.

Форма регистрации

После  регистрации  пользователь  может  зайти  в  Личный  кабинет  и  внести необходимые для получения услуг персональные данные.

После этого можно переходить к записи ребенка.

Как получить услугу?

Обязательно выберете местоположение «Карасукский район» необходимо для отображения в списке школ Карасукского района.

Для записи ребенка в школу, необходимо заполнить электронное заявление.

1. Сведения о заявителе

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя

3. Сведения о ребенке

4. Удостоверение личности ребенка

5. Контактные данные ребенка

6. Выбор общеобразовательного учреждения

8. Дополнительная информация Нажать «Подать заявление».

Ход рассмотрения вашего заявление можно отследить в Личном кабинете в закладке «Лента уведомлений».

Техническая поддержка осуществляется порталом государственных услуг.

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию.

После подачи заявления необходимо отслеживать и вовремя предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение оригиналы документов:

• паспорт родителя или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

• свидетельство о рождении ребенка (паспорт).